СДЕЛАЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ И 5 ЗВЕЗДА✨ 607. Решите задачу: 1) Велосипедист ехал 2 чс некоторой

скоростью. После того как он проедет ещё 4 км, его путь станет равным 30 км. С какой скоростью ехал велосипедист? 2) Мотоциклист ехал 3 чс некоторой скоростью. Если он проедет ещё 12 км, то его путь станет равен 132 км. С какой скоростью ехал мотоциклист? 3) в мешке 20 кг крупы. После того как крупой наполнили не- сколько пакетов по 3 кг, в мешке осталось 5кг. Сколько паке- тов наполнили крупой? 4) в бидоне 39 лмолока. После того как молоком наполнили не- сколько двухлитровых банок, в бидоне осталось 7 л. Сколько банок наполнили? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оглы Давид.

Ответ:

1. х - скорость

2х+4=30

2х=30-4=26

х=26/2=13 км/ч скорость  велосипедиста

2.1 способ:

1) 132-12=120 (км) проехал мотоциклист за 3 часа

2) 120:3=40 (км/час)

Ответ: мотоциклист ехал со скоростью 40 км/час.

2 способ:

Пусть мотоциклист ехал со скоростью х, тогда:

3х+12=132

3х=132-12

3х=120

х=120:3

х=40

Ответ: мотоциклист ехал со скоростью 40 км/час.

3.Всего было 20 кг крупы. Мы знаем, что после того, как наполнили пакеты, в мешке осталось 5 кг => чтобы наполнить пакеты потребовалось 20-5=15 кг крупы. Один пакет вмещает 3 кг пшена. Чтобы узнать сколько всего пакетов наполнили, необходимо: 15\3=5 пакетов.

Ответ: 5 пакетов наполнили крупой

4.(39-7):2=x

32:2=x

16=x

x=16(шт)

ответ: 16 банок