Сколько сухой ромашки получится из 50 кг свежей, если она при сушке теряет 84% своей массы?


Ответы на вопрос

Отвечает Выборов Саша.
Ищем 84 процента от 50 кг
1) 50*84/100=42 (кг) теряет при сушке
2) 50-42=8 (кг)
Ответ 8 кг сухой ромашки получится