В двух одинаковых пакетах 8 кг яблок.  Сколько килограммов  яблок в 9 таких пакетах?


Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
8:2=4 кг в одном пакете
4*9=36 кг в 9 пакетах.
Отвечает Никитина Арина.
1. 8:2=4 (кг) - в одном пакете
2. 4*9=36(кг)
ответ: в 9 пакетах 36 кг яблок.