Сколько граммов цинка вступит в реакцию с соляной кислотой если при этом получили 4,481 водорода?

Zn+HCl-> H2+ZnCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Булаткина Настя.
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(H2)=4,481/22,4=0,2 моль
n(H2)=n(Zn)
m(Zn)=0,2*65=13 г