В правильной четырехугольной пирамиде высота равна 5, боковое ребро  равно 13. найдите ее объем


Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.

13²-5²=12²

12*2=24- это диагональ оснвания

2а²=576

а=12√2

s периметра 1/3 Sосн*H

S=480

Ответ: 480.