В треугольнике АВС угол А=90 градусов, а угол С на 40 градусов больше угла В. Найдите угол В и угол

С

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.
Допустим угол В - х  ,тогда угод С - х+40
составим уравнение : х+х+40+90=180
2х=50
х=25 (угол В )
угол С : 25+40 = 65
Ответ : 65 и 25 градусов 

Отвечает Голощапов Евгений.
Угол В обозначим как х, тогда С=40+х . Сумма углов треугольника 180 градусов , отсюда 40+х+х=90 . 2х=50 . х=25 В=25 С=65