Стоимость 1 кг конфет 1 кг печенья и 1 кг сушек 330 руб Опридели цену конфет пиченья и сушек если

за 1 кг конфет и 1 кг пиченья нужно было заплатить 200 руб а за 1 кг печенья и 1кг сушек 210 руб.Используя решение данной задачи выполни разностное сравнение цены черешни и цены клубники...Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Карина.
Введем обозначения: цена 1 кг конфет-к
цена 1 кг сушек -с,
цена 1 кг песенья -п.
По условию: к+п+с=330,
                      к+п=200,
                      п+с=210
Сложим второе и третье уравнения
к+2п+с=410, отнимем первое уравнение
к+п+с  =330, получим
    п      =80 руб.
к+п=200, значит к=200-80=120 руб.
п+с=210, значит с=210-80=130 руб.
Ответ:120 руб, 80 руб, 130 руб.