РЕШИ ЗАДАЧУ ВЫЧИСЛИ И ЗАПИШИ ОТВЕТ : Когда спортсмен из команды  4 А класса на последнем

этапе принял эстафетную палочку  от своего товарища его соперник из команды 4 Б класса был впереди на 15 метров .Участник из команды 4 Б бежит со скоростью 5 м\сек , а его соперник - 6 м\сек . Через сколько секунд второй догонит первого? Сможет ли победить команда 4 А , если длина заключительного этапа составляет 90 метров ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.
6-5=1(м\с)-разность в скорости

15:1=15(с)-команда 4"а"

Ответ:через 15 секунд 4"а" догонит 4"б"

90:6=15(с)-команда 4"б"

Ответ:они придут одновременно.