Поезд прошел 352 км.3 часа он шел со скоростью 48 км/ч. Остальную часть пути он прошел за 4 часа. С

какой скоростью шел поезд остальной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Екатерина.
3*48=144км прошел поезд за 3 часа со скоростью 48 км/ч. 352км-144км=208км прошел поезд за 4 часа. Следовательно он шел со скоростью 208/4=52 км/ч.
Отвечает Горбачёв Михаил.
3*48=144 (км) - первая часть пути
352-144=208 (км) - вторая часть пути
208:4=52 (км/ч) - скорость поезда на второй части пути