Поезд прошел 352 км.Он 3 часа шел со скоростью 48 км/ч. Остальную часть пути прошел за 4 часа.С

какой скоростью шел поезд остальной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Першичева Полина.

1) 3*48=144 (км)- он прошел за 3 часа

2) 352-144=208 (км) - осталось

3) 208/4=52 (км/ч)

Ответ: 52 км/ч

Отвечает Быков Виктор.
1) 48 * 3 = 144 (км) - за 3 часа
2) 352 - 144 = 208 (км) - остаток пути
3) 208 : 4 = 52 (км/ч) - скорость на остатке пути