Поезд прошёл 352 км. 3 часа он шёл со скоростью 48 км/час. Остальную часть пути прошёл за 4 часа. С

какой скоростью шёл поезд остальной путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
1) 3 * 48 = 144 км прошел за 3 часа
2) 352 - 144 = 208 км прошел за 4 часа
3) 208 : 4 = 52 км/ч была его скорость
Отвечает Виноградова Ксения.
352-144=208 км осталось пройти
208:4=52 км/ч скорость поезда в остальной путь