Решите с пояснением: Из двух городов, расстояние между которыми 400км., одновременно навстречу

друг другу выехали легковой автомобиль и рейсовый автобус. Через какое время они встретятся, если скорость автомобиля 96км/ч., а скорость автобуса составляет 2/3 скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шиляев Виталий.
400/(96+96*2/3)=400/160=2.5 ч