В двух корзинах 16.8 кг помидор в одной корзине в два раза больше чем во второй сколько кг помидор

в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Даша.
Пусть х- это одна корзина,а 2х-это вторая корзина,т.к. в два раза больше,тогда
1)х+2х=16,8
3х=16,8
х=16,8:3
х=5,6кг-в первой корзине
2)16,8-5,6=11,2кг-во второй корзине
Ответ:5,6кг и 11,2кг в каждой корзине.
Отвечает Беляев Сергей.
16.8 кг=16800г
16800:(1+2)=5600 г во 2-ой корзине.
16800-5600=11200г в первой корзине.
Ответ:11200,5600 грамм.