Решите уравнение 52-у=6(2-у)+10у6(8а+3)-5а=10а-5


Ответы на вопрос

Отвечает Крауз Марк.
52-у=6(2-у)+10у
52-у=12-6у+10у
40=5у
у=8

6(8а+3)-5а=10а-5
48а+18-5а=10а-5
33а=-23
а=-23/33