Решите уравнение пожалуйста: а) 12х+2.3=5.9; б) (1.7+у)/3=1.5Пожалуйста прошу объясните мне!


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.
а) 12х+2.3=5.9                     
    12х=5,9-2,3
    12х=3,6
     х=3,6/12
     х=0,3

   
б) (1.7+у)/3=1.5     /3(обе части делим на 3)
    1,7+у=0,5
     у=0,5-1,7
     у=-1,2    *(-1)
     у=1,2