Решите уравнение 5-6 класс 1,4x+1,5×1,4x=70 пожалуйста пошагово.


Ответы на вопрос

Отвечает Plastun Anastasiya.
1,4x+1,5×1,4x=70
1,4х+2,1х=70
3,5х=70
х=70/3,5
х=20