До обеда магазин продал 7/11всех пирожных. После обеда он продал половину остатка и ещё 10

пирожных. Сколько пирожных было продано за день? НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ ЗАДИЧИ МРОЧНО НАДО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
Продано за день х
продано до обеда 7/11х
продано после обеда (х-7/11х)*1/2=2/11х
осталось 10
составим уравнение
х-7/11х-2/11х=10
2/11х=10
х=10:2/11
х=55 всего пирожных продали
=====================