во время выборов в городе за одного из трех кандидатов проголосовало 34 026 изберателей,за

второго-на 5847 изберателей больше,чем за первого,а за третьего-  на 2685 избертателей меньше,чем за второго.Сколько человек не пришло на изберательные участки,если всего в этом городе по спискам 206 315 избирателей,а испорченных бюллетеней не было?                                                                                                                      ПАПОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Екатерина.
34026 + 5847 = 39873 чел - проголосовало за второго
39873 - 2685 = 37188 чел - за третьего
206315 - ( 34026 + 39873 + 37188) = 95218 чел не пришло на изб.участки
Отвечает Астахов Ислам.
Пусть количество людей голосовавших за второго будет х человек, тогда за первого х-5847, а за третьего х-2685

Составим уравнение

х+х-5847+х-2685=34026

3х=5847+2685+34026

3х=42558

х=42558:3

х=14186 человек голосовало за второго, тогда за первого:

14186-5847=8339 человек, а за третьего:

14186-2685=11501 человек



Сколько не пришло на участки

206315-34026=172289 человека