Во время выборов в городе за одного из трех кандидатов проголосовало 34026 избирателей, за второго

- на 5847 избирателей больше, чем за первого, а за третьего - на 2685 избирателей меньше, чем за второго. Сколько человек проголосовало за этих трез кандидатов? Сколько человек не пришло на избирательные участки, если всего в этом городе по спискам 206315 избирателей, а испорченных бюллетеней не было?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.

Ответ:

95228 избирателей

Пошаговое объяснение:

1) 34026+5847=39873 (избирателей) - проголосовало за второго.

2)39873-2685=37188 (избирателей) - проголосовало за третьего.

3)34026+39873+37188=111087 (избирателей) - пришло на выборы.

4)206315-111087=95228 (избирателей) - не пришло на выборы

Отвечает Рожкова Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: