Во время выборов в городе за одного из трех кандидатов проголосовало 34026 избирателей, за второго

- на 5847 избирателей больше, чем за первого, а за третьего - на 2685 избирателей меньше, чем за второго. Сколько человек проголосовало за этих трез кандидатов? Сколько человек не пришло на избирательные участки, если всего в этом городе по спискам 206315 избирателей, а испорченных бюллетеней не было? Помогите пожалуйста по ДЕЙСТВИЯМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

95228

Пошаговое объяснение:

1) 34026+5847=39873 (избирателей) - проголосовало за второго.

2)39873-2685=37188 (избирателей) - проголосовало за третьего.

3)34026+39873+37188=111087 (избирателей) - пришло на выборы.

4)206315-111087=95228 (избирателей) - не пришло на выборы

Отвечает Шантин Артем.

1) 34026 + 5847= 39873 - второй к.

2) 39873 - 2685 = 37188 - третий

3) 34026 + 39873 + 37188 = 111087 всего голосовало

4) 206315 - 111087 = 95228 - не пришло