Помогите решить задачи пожалуйста!!!!! 1)Начерти прямоугольник,периметр которого равен 16см.Найди

площадь этого прямоугольника.2)Стеклянный сосуд имеет форму куба с ребрами,равными 10 см.Одну вторую часть сосуда занимает вода.Какой объем сосуда не занят водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.
1)
Р=2*(а+в)16=2*(а+в)сумма а+в должна быть 8, т.е стороны могут быть  равны а=1, в=7 или а=2,в=6 или а=3, в=5 или а=2,в=6 или а=1, в=7 Затем вычислить площадь S=а*в (ширина*длина) 



2)
а=10 см 1/2 часть занимает вода  Какой объем занят-? см3  1)10х10х10=1000 см3-  весь объем 2)1000:2=500 см3- занято водой