Стеклянный сосуд имеет форму куба с ребрами,равными 10 см.Одну вторую часть сосуда занимает

вода.Какой объем сосуда не занят водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

объем куба равен 10*10*10=1000.нужно найти половину. 1000:2=500. 500 кубаметров не заняты водой

Отвечает Слепцов Дима.

10*10*10=1000 - объём всего сосуда

1/2 *1000=500смx^{3}

 

 Ответ: 500смx^{3}