Найдите решение системы уравнений способом подстановки            

                                    { 3(х+2у)-у=27                                                                                                                     { 4(х+у)-3х=23                   

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Тим.
3x+6y-y=27        3x+5y=27   (от первого ур-е отнимаем второе, 2x+y=4   y=4-2x
4x+4y-3x=23      x+4y=23                                                       x+4y=23   x+4(4-2x)=23

y=4-2x              y=4-2x    y=4-2*1   y=2
x+16-8x=23       -7x=7     x=-1        x=-1