Марка стоит 3 р.Сколько таких марок можно купить на 15 р.?Составь и реши две задачи,обратной данной.


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Никита.
                                      Задача№1
 За 5 марок заплатили 15 рублей. Сколько рублей стоит каждая марка?
  15:5=3 (руб)
  Ответ: 3 рубля
                                       Задача№2
 Мальчик купил 5 марок по 3 рубля. Сколько рублей он заплатил?
   5*3=15 (руб)
  Ответ: 15 руб
  
  
Отвечает Волков Сергей.
15 :3= 5 (м) можно купить за 15 рублей