сумма площадей прямоугольников имеющих одинаковую длину равна 220дм в квадрате ширина первого

прямоугольника равна 4дм а ширина второго прямоугольника на 3дм больше ширины первого чему равна длина прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Нагибина Тася.
1.) Найдём ширину 2 прямоугольника:
4+3=7(дм) - ширина 2 прямоугольника .
2.)Найдём сумму ширин прямоугольников:
7+4=11(дм) - сумма ширин
прямоугольников
3.) Найдём длину каждого прямоугольника:
220:11=20(дм)- длина каждого прямоугольника

Ответ:20 дм.