Найдите значение выражения: А)-3,8*(4-4,9)+13,4*(3-2,8)Б)-3,636:0,6+2,6*(5-1,1)Решите пожайлуста

не с интернета!!

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
А)-3,8*(4-4,9)+13,4*(3-2,8)=6,1
4-4,9=-0,9
3-2,8=0,2
-3,8*(-0,9)=3,42
13,4*0,2=2,68
3,42+2,68=6,1

Б)-3,636:0,6+2,6*(5-1,1)=4,08
5-1,1=3,9
-3,636:0,6=-6,06
2,6*3,9=10,14
-6,06+10,14=4,08