Во время похода по родному краю участники пользуются картой , масштаб которой 1:1000000. Сколько

понадобиться времени, чтобы проехать из одного города в другой на велосипедах со скоростью 16 км/ч, если на карте расстояние междуэтими городами 0,8 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
8 * 1000000 =8 000 000 =80000 м = 80км  80/16 = 20/4=5часов {мое же решение и еще у меня нет авторского права >:D)