в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока,а в другой-12 таких же бидонов.в первый

магазин привезли на 228 л молока больше,чем во второй.сколько л молока привезли в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабко Максим.
18-12=6 больше бидонов привезли в один магазин чем в другой
228/6=38 литров вмещает один бидон
18*38=684 литра в один магазин
12*38=456 литра в другой магазин