воды в водоёме на 7т больше, чем льда. Через 10 часов 6т льда растает, а 4т воды выкачают. На

сколько станет больше воды, чем льда

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
Пускай льда было х т. Тогда воды было ( х+7) т.
Лед таит значит его ( х-6) т. Лед переходит в воду и часть воды выкачивают, значит воды ( х+7+6-4) = ( х+9) т. х+9-х+6=15.
Ответ: на 15 т