Запишите решение задачи одним выражением. вычислите. запишите развернутый ответ. воды в водоеме на

7 т больше, чем льда. через 10 часов 6 т льда растает, а 4 т воды выкачают. На сколько станет больше воды, чем льда?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Кирилл.

Х-вода
х-7-лед

х-7-6=х-13 станет льда
х-4+6=х+2 станет воды

х+2-(х-13)=х+2-х+13=15
Ответ: на 15 т

Отвечает Domaskin Egor.

Хт-льда сейчас,х+7т-воды сейчас
х-6т-станет льда,х+7+6-4=х+9т-станет воды
х+9-(х-6)=х+9-х+6=15т
Ответ воды станет на 15т больше,чем льда