1. В первые сутки поезд прошел 3/8 всего пути, во вторые сутки – на 1/6пути меньше, чем в первые.

Какую часть всего пути поезд прошел за эти двое суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.

1)3/8-1/6=5/24- во вторые сутки
2)3/8+5/24=14/24=7/12 пути за двое суток
Ответ:7/12 пути

Отвечает Лебедев Илья.

3/8-1/6=9/24-4/24=5/24-прошел во втор. сутки.
3/8+5/24=9/24+5/24=9/24=3/8-прошел за 2-е суток