Найдите площадь круга, радиус которого равен 5 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Серёжа.
S=pr^2; p=3,14
S=p*25=25*3.14=78,5
Отвечает Кравченко Екатерина.
Найдем площадь круга по формуле: S=πr^2
S=π*5^2=25π