Во втором классе у каждого мальчика 2 ручки и карандаш а у каждой девочки 1 ручка и 2 карандаша .

Сколько у ребят ручек и карандашей если в классе 12 мальчиков и 8 девочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.
1) 12*2=24 ручки у мальчиков
2) 12*1=12 карандашей у мальчиков
3) 8*1=8 ручек у девочек
4) 8*2=16 карандашей у девочек
5) 24+8= 32 ручки у ребят
6) 12+16=28 карандашей у ребят
Ответ: 32; 28