Треугольник АВС - прямоугольный (<С=90°), СК - его медиана. Найдите длину стороны АВ

треугольника, если СК=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Безсмертний Саша.
В прямоугольное треугольнике медиана проведенная к гипотенузе равна ее половине, то есть CK=KB=AK= 4 см. То есть АВ = АК + КВ. АВ = 4+4 = 8 см.
Ответ: 8 см.