Вкладчик внёс в сбербанк 1200 рублей  . В какую сумму превратится вклад через год, если банк

начисляет 4% годовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Нургазы Балнур.
1200*0.04=48-проценты начисленные ему за год.
1200+48=1248 будет у него денег
Отвечает Уринбаева Макпал.
1)1200:100=12(грн)-становить 1% вкладу
2)12*4=48(грн)-буде нараховано відсоткових грошей на кінець року
3)1200+48=1248(грн)-стане на рахунку через рік