Решите cрочно уравнение поподробнеее ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 0,5(x-3)=0,6(4+x)-2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Шахраманян Карина.
0,5(x-3)=0,6(4+x)-2,6
0,5х - 1,5 = 2,4 + 0,6х - 2,6
0,5х - 0,6х = 2,4 - 2,6 + 1,5
-0,1х = 1,3
- х = 13
х = - 13