Луч OC делит развёрнутый угол AOB на два угла так, что угол AOC на 50 градусов больше угла

BOC.Найдите градусные меры углов AOC и BOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
Развернутый угол= 180 градусам
х+50( угол АОС) + х( второй угол) = 180
2х=180-50
2х=130
х=65 градусов ( угол ВОС)
угол АОС=65+50 = 115 градусов
Ответ: 65 градусов и 115 градусов
Отвечает Кузнецов Роман.
Углы АОС и СОВ - смежные, их сумма равна 180 градусам.
Пусть угол СОВ - х градусов, тогда угол АОС равен 50+ х градусов .Составим уравнение: 50+х+х=180
                    50+2х=180
                     2х=180-50
                    2х=130
                     х=65
Тогда: угол СОВ=65 градусам, а угол АОС=65+50=115 градусов.