⦁ Решите задачу с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га

больше другого. Найдите площадь каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ростислав.


Х- одно поле

Х+28,2 - другое поле

Всего 156,8 га

Найти S каждого поля?

Х+х+28,2=156,8

2х+28,2=256,8

2х=156,8-28,2

2х=128,6

Х=128,6:2

Х=64,3

_______________

S Одного поля =64,3 га

S друго поля 64,3+28,2=92,5 га

Отвечает Кивель Никита.
Пусть первое поле занимает x га, тогда второе занимает (x+28.2) га. Вместе они занимают x+x+28.2=156.8 га. 2x=128.6 га x=64.3 га;
Первое поле х га=> занимает 64.3 га
Второе поле на 28.2га больше => занимает 64.3+28.2=92.5 га

Ответ: 64.3 га и 92.5 га