1.Раскройте скобки и найдите значение выражения:а) 2.4-(6.2-3.7) ; б) 23.8-(11.7-14.5)=(-32.8-19.7)

2.Найдите подобные слагаемые: -4m=(2m-1/1.3m)=0.5m3.Решите уравнение : 0.5(4=x)-0.4(x-3)=2.5

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошин Данил.
А) 2,4-(6,2-3,7)=2,4-6,2+3,7=-0,1
б)23,8-(11,7-14,5)=23,8-11,7+14,5=26,6