На изготовление 5 деталей требуется 3кг. сколько кг потребуется на изготовление 14 таких деталей?


Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.
5дет    3кг
14 дет  х кг
---------------
5/14=3/x
x=3*14/5
x=42/5
x=8.4 кг = 8400 грамм
Отвечает Полидорова Дарья.
1)5:100*3=0,15 (кг) на 1 деталь
2)0,15*14=2,1 (кг)- на 14  деталей