Одна сторона прямоугольника n м.,а вторая-в 6 раз больше. Меньшую сторону увеличили в 3 раза,а

большую-уменьшили в 2 раза. Увеличилась или уменьшилась площадь(S) прямоугольника,и на сколько? Очень нужен ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Никита.
1) Пусть н - 12м, тогда 2 - 72м.
2) 12*72=864 - площадь
3) 12*3=36 - после увеличения.
4) 72:2=36 - после уменьшения.
5) 36*36=1296
6) 1296-864=432.
7) 864:432=2 Ответ: Уменьшилась в 2 раза.