Пожалуйста помогите♥ За первый день пути автомобиль преодолел на 70 км больше,чем за второй.Какое

расстояние он прошел за первый день и какое за второй,если эти величины относятся как:(обыкновенной дробью) 4/5:2/3. Срочно*

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.
Х км за 2-й день
(Х + 70) км за 1-й день

(Х + 70):Х = 4/5:2/3
(Х + 70):Х = 6/5
(X + 70) = 6/5X
X - 6/5X = -70
- 1/5X = -70
X = 70:1/5=350 км  проехал за 2-й день
350+70=420 км проехал за 1-й день