При помоле пшеницы получится81% муки, 2% манкии 17% кормовых отходов. Сколько муки и маеки

получится из 1, 5 т зерна?

Ответы на вопрос

Отвечает Фиранчук Миша.
1.5т=1500кг
1)1500/100=15кг=1процент
2)81+2=83процента 
3)15*83=1245кг=1.245т