При помоле пшеницы получается 81% муки.2% манной крупы и 17% кормовых отходов . Сколько муки и

манной крупы получится из 1.5 т зерна ? Сколько килограммов пшеницы нужно перемолоть.чтобы получить:1)1 кг муки;2) 1 кг манной крупы?(Ответ округлите до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.
Из 1,5 тонны или 1500 кг зерна будет выработано:
муки:  1500*81/100=1215 кг муки или 1тонна 215 кг
манной крупы: 1500*2/100= 30 кг
кормовых культур  1500*17/100=255 кг
1215+30+255=1500