Решите уравнение :  3*(2 1/2x-0,2)-15 1/15=6-(2/3-0,5x) Надо решение, не только ответ.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.
3(2 1/2x-0,2)-15 1/15=6-(2/3-0,5x)
7.5x-0.6-15 1/15-6+2/3-0.5x=0
7.5x-473-6+2/3-0.5x=0
7.5x-21-0.5x=0
7x-21=0
x=21/7
x=3
/-дробная черта