Помогите решить Найдите синус альфа, если косинус альфа = корень из 7/4 , пи/2*0<альфа<пи


Ответы на вопрос

Отвечает Братишкин Саша.
sin \alpha = \sqrt{1-cos^{2}  \alpha } = \sqrt{1-7/16} =3/4