решите задачу записав ответ в виде формулы "из двух городов навстречу друг другу выехали две машины

скорость первой -х км/час скорость второй на 10 км/час меньше найдите расстояние S между городами если машины встретились через 4часа

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.
Х км/час - скорость І
(х-10) км/ч - скорость ІІ
х+(х-10)=(2х-10) км/ч - скорость сближения
S=V*t
S=(2х-10)*4 (км) - расстояние.

Отвечает Сенють Настя.
 (x_{1} + x_{2} )*t=S

 x_{1} -10=x_{2}

S= (x_{1} + x_{1}-10)*4 =8 x_{1} -40

Ответ:

8 x_{1} -40