Решить уравнение: 15 + 2х = 7 – 4х


Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.
2х+4х=7-15
6х=-8
х=-8/6=-4/3
Отвечает Новожилов Кирилл.
15+2x=7-4x\\2x+4x=7-15\\6x=-8\\x=- \frac{8}{6}  \\ x=-1 \frac{1}{3}