КАК ЗАПИСАТЬ УСЛОВИЕ  К ЗАДАЧЕ... кВАРТИРА СОСТОИТ ИЗ ТРЁХ КОМНАТ.Первая комната на 5 м

квадратных  меньше второй,а вторая на 8 м квадратных  меньше третьей.Найдите общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10 м квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Ярослав.
первая комната 10 м. кв.
вторая 10+5 =15м.кв.
третья  15+8=23 м. кв. 

10+15+23=48 м. кв площадь всех комнат