длина пути который проехал турист поездом и автобусом равна 180 км турист проехал поездом путь в 2

раза больше чем автобусом сколько километров турист проехал автобусом?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
Проехал автобусом-x км
 проехал поездом- 2x км
x+2x=180
3x=180
x=180:3
x=60
2x=2*60=120
проехал автобусом-60 км
 проехал поездом- 120 км

Отвечает Деркач Захар.
260 наверно.............